1 2 3 ... 7 8 »
Омела белая при лечении онкологии (рака) проявила себя как эффективное лекарственное средство, при том что цена настойки из омелы белой доступна всем. Самостоятельно настойку омелы белой по рецепту сделать очень просто, достаточно настоять в темном месте омелу белую на медицинском спирте, вот только собирать омелу для лечения нужно в рождество на дубе, когда ее белые ягоды полностью созревают, купить омелу можно, но учтите что хранить ее нужно в замороженом состоянии, а не сушоную.
В Германии выпускается ряд гомотоксикологических противоопухолевых препаратов из омелы. Эти препараты, как и препараты Чаги обладают онкопротекторным и дренирующим токсины действием, повышают иммунитет.
... Читать дальше »
Категория: Новости онкологии | Просмотров: 10745 | Добавил: defaultNick | Дата: 2012-Январь-31

Испанские огурцы, вероятнее всего, стали источником распространения в Германии смертоносного штамма кишечной палочки, от которого уже погибло, по меньшей мере, 4 человека.

В четверг представители министерства здравоохранения Гамбурга Напомним, что смертоносная инфекция начала распространяться на севере Германии в мае 2011. После этого она быстро перекинулась и на другие части страны.

Больше всего врачей озадачивает то, что за короткое время появилось необычно большое количество заболевших, которое исчисляется сотнями. Кроме этого, необычными являются пол и возраст пациентов – в основном это женщины среднего возраста.

Симптомы заражения – тошнота, рвота и кровавая диарея.

Стоит отметить, что большинство штаммов кишечной палочки является безвредным и присутствует в кишечнике теплокровных животных, а также человека. Однако данный энтерогеморрагический штамм может вызвать тяжелое пищевое отравление и привести к отказу почек ... Читать дальше »
Категория: Необъяснимое | Просмотров: 833 | Добавил: blagod | Дата: 2011-Июнь-01 | Комментарии (1)

1 мая, в Европейском Союзе вступил в силу запрет на продажу лекарственных трав и других средств народной медицины.

Таким образом, теперь в европейских аптеках можно будет купить только те травы и экстракты из них, которые прошли экспертизу и использовались на протяжении последних 30 лет в странах ЕС. К тому же, аптеки, торгующие лекарственными травами должны получить специальные лицензии, стоимость которых достигает 200 тысяч долларов.

Отметим, что данный запрет был введен директивой, которая готовилась и обсуждалась в течение последних семи лет. Новая директива позволит контролировать лекарства, сделанные на основе трав и растений, которые идут мощным потоком в ЕС из азиатских стран, в первую очередь Китая и Индии.

При этом эти средства не всегда имеют необходимые сопроводительные документы, подтверждающие их подлинность или эффективность.

Тем не менее, из-за нового закона, владельцы многих аптек и центров нетрадиционной медицины окажутся на грани ... Читать дальше »
Категория: Скандальные новости | Просмотров: 638 | Добавил: blagod | Дата: 2011-Июнь-01 | Комментарии (4)

Чеснок, выходец из Южной Азии, шесть тысяч лет назад появился в Африке: его находят в саркофагах с мумиями и египетских пирамидах. С ним были прекрасно знакомы и древние римляне, они включали его в паек своих легионеров, полагая, что чесночный дух поднимает боевой дух солдат.
В средние века преклонение перед этим растением превратилось в фетиш – его луковица стала служить амулетом, который якобы может спасти от всяких напастей и бедствий.
Гиппократ считал чеснок также прекрасным мочегонным и отхаркивающим средством. Не менее знаменитый Авиценна советовал употреблять его от всех болезней. Чеснок применялся против всех видов отравлений.

Как пищевое и лекарственное средство его использовали скифы и древние славяне, о чем есть упоминание в известной «Истории» Геродота (I век до н. э.). Он был популярен и на Руси: в одном из старинных русских травников говорится, что чеснок «почитается всеобщим предохранительным лекарством от ... Читать дальше »
Категория: Экскурс в историю | Просмотров: 925 | Добавил: blagod | Дата: 2011-Июнь-01 | Комментарии (0)

Кофе повышает давление и вреден для сердца

С кофе советуют быть острожным людям, страдающим гипертонией, - он сильно повышает кровяное давление. Помимо этого итальянские исследователи обнаружили, что людей с повышенным давлением этот напиток может подтолкнуть к гипертонии. Две-три чашки кофе, конечно, не причинят особого вреда, а вот пить его ведрами точно не стоит.

Кофе вызывает бессонницу

Как уже упоминалось, кофе стимулирует нервную систему. Однако тут надо быть очень осторожны, так как повышенное количество кофеина вызывает нер ... Читать дальше »

Категория: Новости медицины | Просмотров: 904 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

Вы просыпаетесь утром с тяжелой головой. У Вас тусклые волосы и бледный цвет лица. В вашем животе – звуки неизвестного происхождения. Есть ничего не хочется. На работе все валится из рук. Хочется спать… – Все это говорит о том, что организм засорился, и пора навести в нём порядок. Какие же причины приводят к тому, что конечные продукты обмена застаиваются в организме? Причин много: 

- ослабление иммунитета после болезни; 

- нехватка витаминов; 

- диеты, во время которых жир распадается, образуя очень много токсинов (кстати, отсюда и неприятный запах изо рта, когда Вы голодаете); 

- употребление большого количества тяжелой пищи (мяса, жиров); 

- малоподвижный образ жизни; 

- запоры. 

Для начала, конечно, нужно привести в порядок питание, пить талую воду, заниматься спортом. 

Вот несколько способо ... Читать дальше »
Категория: Новости медицины | Просмотров: 2056 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

Их называют детьми Нового времени, им приписывают сверхспособности, восхищаются их интеллектом и даром предвидения. Мы по сравнению с ними все равно, что пятое поколение компьютеров — с десятым.

Они – дети с сине-фиолетовой аурой – цвета индиго. Говорят, их рождается все больше и больше. Уже сейчас, по данным специалистов, почти половина первоклашек любой школы – индиго. А ведь воспитывать этих юных гениев непросто, и методы традиционного обучения их дают сбой. Так кто они, индиго? Некоторые считают их «посланцами небес», другие видят в них «избалованное новое поколение», а кто-то и вовсе детей с патологией.

В Волгоградской области живет необычный мальчик – Борис Киприянович. В пять лет малыш вдруг стал уличать взрослых людей в грехах! Однажды Борис подо ... Читать дальше »

Категория: Необъяснимое | Просмотров: 5876 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

При прокладке автомагистрали вблизи бельгийского города Мальмеди строители обнаружили странную находку.

На глубине полутора метров ковш бульдозера вывернул из земли человеческий скелет длиной около двух метров. Работы немедленно приостановили и вызвали полицию. Стражи порядка, в свою очередь, пригласили ученых, так как скелет показался им слишком уж необычным.

Мутанты в древних захоронениях?

У скелета были непропорционально короткие кости ног и, наоборот, длинные кости рук. Но самое главное — череп, который превосходно сохранился, по своему внутреннему объему был почти в два с половиной раза больше «емкости» черепа современного человека. К тому же почти половину лица занимали огромные глазницы.

Проведенный в лаборатории углеводородный ан ... Читать дальше »

Категория: Необъяснимое | Просмотров: 950 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

Если верить профессору Пекинской академии наук Цум Умную, прочитавшему таинственные иероглифы на древних каменных дисках, 12000 лет назад в горах Байан-Кара-Ула разбился инопланетный космический корабль.

1

Разбился ли? Дело в том, что по непонятным причинам стали исчезать улики этого происшествия. 716 скелетиков инопланетян (они были маленького роста) да и диски куда-то запропастились...
Правда, в районе гор живет желтый народец, спустившийся с небес (тоже маленького роста). Тайна гор Байан-Кара-Ула остается в силе…

Уже более 70 лет циркулируют слухи о загадочных каменных дисках, найденных в центральной части Китая в горах Байян-Кара-Ула. И столько же лет звучат голоса скептиков, отрицающих само существование этих странных предметов. Однако последние исследования в прежде запретных зонах Китая немецкого археолога Г ... Читать дальше »

Категория: Необъяснимое | Просмотров: 2408 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

Никто не мог  ответить на вопрос, когда приходит старость. Американским ученым удалось вычислить точный возраст начала старения.

В каком возрасте человек начинает стареть? На этот вопрос до нынешнего дня не мог точно ответить никто. Теперь же ученые точно выяснили, в каком возрасте приходит старость, сообщает UPI. Американские исследователи утверждают, что уже к середине жизни в мозгу постепенно перестает вырабатываться миелин (смесь липоидных и белковых веществ, входящих в состав оболочки нервного волокна), и постепенно начинают ухудшаться двигательные и когнитивные функции организма.
Статьи по теме

Во время исследования ученые попросили группу мужчин в возрасте от 23 до 80 выполнить несложное задание, связанное с движением (печать нескольких строк на клавиатуре), а затем сравнили скорость выполнения задания и связали различную скорость с разным уровенем миелина . Для этого каждому из 72 участников эксперимента провели магнитно-резонансную томографи ... Читать дальше »

Категория: Новости медицины | Просмотров: 1002 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

Вундеркинды - большая ценность для общества. Именно такие люди помогают обществу осуществлять прорыв в науке и искусстве.

Нестандартно мысля, они способны почувствовать и сформулировать нечто, недоступное обычному разуму, возможно, потому, что они свободны от социального давления, от общепринятых прописных истин.

Не иначе как вундеркиндом можно назвать десятилетнего Андрея Хлопина из Краснодарского края, который объяснил происхождение так называемых "серебристых облаков", которые светятся по ночам. Этот феномен был загадкой для ученых 150 лет, а мальчик догадался, что на большой высоте вся влага превращается в ледяные кристаллы. Они-то и отражают свет. За эту научную гипотезу школьника занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Шестнадцатилетний тезка Андрея - Андрей Ходурский из Полтавы - тоже вошел в историю. Подросток разработал уникальную систему освещения дорог для автомобилей. Его изобретением заинтересовалась Всемирная организация интеллектуальной собст ... Читать дальше »

Категория: Необъяснимое | Просмотров: 755 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

Об искусстве предсказывать судьбу человека по его рукам известно давно. Теперь эта теория получила научное обоснование. Медики установили, что такое серьезные заболевания, как рак, можно предсказать по ладоням человека.

Наблюдая за больными раковыми заболеваниями с 1980-х годов, ученые сделали вывод, что их руки выглядят грубее и топорнее, чем у здоровых людей. На ладонях появляются припухлости и уплотнения - это так называемый синдром воспаления и полиартрита ладоней.

Специалисты из Лондонской клиники описывают случай с одной 74-летней пациенткой. Сначала женщина заметила, что ее ладони стали "комковатыми" и опухшими, затем кожа на них стала более плотной, и начали сморщиваться руки.

Проведя полное обследование, врачи обнаружили у же ... Читать дальше »

Категория: Новости онкологии | Просмотров: 1117 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

В роддоме N1 города Норильска новорожденный мальчик произносит осмысленные слова.

1

Как сообщает газета "Жизнь", в России родился говорящий младенец. Родители новорожденного Степана – жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы – потрясены необычайными способностями своего ребенка.

Сразу после появления на свет младенец, открыв глазенки, неожиданно отчетливо произнес: «Папа!»

- Я была поражена! То, что едва родившийся младенец заговорил, я слышала собственными ушами! – рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. – Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!

Этот чрезвычайный случай с заговорившим после появления на свет мальчиком поставил в тупик вр ... Читать дальше »

Категория: Новости онкологии | Просмотров: 1097 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

Согласно опубликованному во вторник, 2 февраля, отчету экспертов Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями, штаб-квартира которого расположена в Женеве, 40% из 12 миллионов ежегодных случаев заболевания раком можно было бы предотвратить, если бы люди защищались от инфекций и находили в себе силы менять образ жизни, сообщает информационное агентство Reuters.

Ученые назвали девять инфекций, которые могут приводить к развитию онкологических недугов.

В их число попали папилломавирус человека, гепатит В, гепатит С, вирус иммунодефицита человека и вирус Эпштейна-Барр (вирус герпеса человека 4-го типа), пишет Компьюлента.

По мнению медиков, если проводить своевременную вакцинацию и принимать меры по предотвращению распространения заразы, можно сберечь миллионы жизней.

При этом люди сами должны более ответственно относиться к здор ... Читать дальше »

Категория: Новости онкологии | Просмотров: 782 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Март-11 | Комментарии (0)

Наска – загадочное плато, вот уже на протяжении века не дающее покоя ученым всего мира. Почти сто лет мировые светила бьются над таинственными рисунками, которыми покрыто пустынное перуанское плато.

 

Плато или Пампа Наска расположено в 450 км к югу от перуанской столицы – города Лимы. Плато занимает 60 километров и примерно 500 кв м его территории покрыто вязью странных линий, складывающихся в причудливые фигуры. Главная загадка Наски – геометрические фигуры в виде треугольников и более тридцати огромных рисунков животных, птиц, рыб, насекомых и людей необычного вида. Все изображения на поверхности Наски вырыты в песча ... Читать дальше »

Категория: Необъяснимое | Просмотров: 1007 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Февраль-21 | Комментарии (0)

«На этом сайте вы сможете без труда получить интересующую ваc информацию», «Выписки из баз данных (телефонные базы, базы данных МТС, БИЛАЙН, МГТС, ГАИ, ГИБДД, адреса и телефоны жителей Москвы) и многое другое» - так начинаются тексты на многих интернет сайтах. Увы, это не «разводка», а горькая правда.

Интернет знает о нас все. Персональные данные в опасности
Категория: Новости медицины | Просмотров: 1162 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Февраль-21 | Комментарии (0)

 Ежедневное десятиминутное созерцание женской груди продлевает жизнь мужчинам на 5-7 лет. Результаты этого исследования немецкие ученые опубликовали в январском номере авторитетного издания The New England Journal of Medicine.

Подобное занятие является столь же полезным для мужского организма, как полчаса физической работы или занятий спортом.

Дело в том, что испытываемое при разглядывании груди легкое сексуальное возбуждение активизирует работу сердечнососудистой системы и увеличивает приток крови и, соответственно, кислорода ко всем тканям организма. Вследствие этого риск инфаркта или инсульта уменьшается на 50%.

«Багнет»

Категория: Новости медицины | Просмотров: 791 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Февраль-21 | Комментарии (0)

Какая красивая женщина не мечтает о мягких, шелковистых, а, главное, крепких волосах, которые легко расчесывать и к которым всегда приятно прикоснуться? Ведь всем нам так иногда хочется, чтобы нас погладили по голове...

Большинство производителей современных шампуней и средств для ухода за волосами обещают подобный чудодейственный эффект за рекордно короткие сроки. Однако время от времени нас постигает горькое разочарование, когда выложив за баночку «уникального» бальзама для волос сумму, достойную пары туфель от Louis Vuitton, мы получаем вместо обещанной шелковистой гривы «на зависть подругам» все те же слипшиеся комочки выпавших волос в сливе ванны.

Так что же делать и как превратить любую, даже довольно жидкую или потрепанную жизнью и средствами для окраски шевелюру в свою красу и гордость, не тратя при этом астрономических сумм? Здесь вам помогут рецепты, давным-давно изобретенные нашими бабушками, многие из которых, как извест ... Читать дальше »

Категория: Экскурс в историю | Просмотров: 3148 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Февраль-21 | Комментарии (2)

 

Новая угроза человечеству исходит от свиного гриппа. Несколькими годами раньше панику вызывали птичий грипп, атипичная пневмония. Уже тридцать лет возглавляет список болезней-страшилок СПИД…

 Новая угроза человечеству исходит от свиного гриппа. Несколькими годами раньше панику вызывали птичий грипп, атипичная пневмония. Уже тридцать лет возглавляет список болезней-страшилок СПИД…

Но где миллионные жертвы атипичной пневмонии и птичьего гриппа? Где обезлюдевшая Африка, якобы обреченная поголовно вымереть от СПИДа? Врач из Киевской области Гор Ширдел, кандидат медицинских наук, излечил от СПИДа двух пациентов.

 — Доктор Ширдел, как вам удалось, казалось бы, невозможное — излечить людей от СПИДа?

 — Просто я не считаю это невозможным. Сниженный иммунитет — проблема, существующая не меньше двухсот лет. Решать ее вполне реально, если не о ... Читать дальше »

Категория: Новости медицины | Просмотров: 2988 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Февраль-21 | Комментарии (1)

Ученые обнародовали первые результаты декабрьских экспериментов на Большом адронном коллайдере (БАК). Некоторые из них оказались непредвиденными. Об этом, как передает Компьюлента, говорится в публикации Journal of High Energy Physics.

В конце прошлого года через БАК пропустили частицы сверхвысокой энергии и с помощью мюонного соленоидного детектора получили данные об их прохождении. По словам исследователей, во время испытаний сформировалось больше субатомных частиц пионов и каонов, чем ожидалось.

Однако специалисты ЦЕРН, где и расположен коллайдер, не склонны считать подобный факт чем-то из ряда вон выходящим, и говорят, что это не помешает им достичь одной из главных целей - открыть бозон Хиггса. "Я думаю, проблем с этим не будет, это просто еще одна вещь, которую мы должны знать, двигаясь к новым частицам и новой физике", - сообщил один из уче ... Читать дальше »

Категория: Необъяснимое | Просмотров: 688 | Добавил: blagod | Дата: 2010-Февраль-21 | Комментарии (0)