Главная » 2012 » Январь » 31 » Омела белая при лечении онкологии
02:55:12
Омела белая при лечении онкологии
Омела белая при лечении онкологии (рака) проявила себя как эффективное лекарственное средство, при том что цена настойки из омелы белой доступна всем. Самостоятельно настойку омелы белой по рецепту сделать очень просто, достаточно настоять в темном месте омелу белую на медицинском спирте, вот только собирать омелу для лечения нужно в рождество на дубе, когда ее белые ягоды полностью созревают, купить омелу можно, но учтите что хранить ее нужно в замороженом состоянии, а не сушоную.
В Германии выпускается ряд гомотоксикологических противоопухолевых препаратов из омелы. Эти препараты, как и препараты Чаги обладают онкопротекторным и дренирующим токсины действием, повышают иммунитет.

Омела белая – это растение, за помощью к которому можно обратиться в борьбе с огромным количеством весьма разнообразных заболеваний. Данным лекарственным растением лечат и такое страшное заболевание как рак. О том, что данным кустарником можно лечить злокачественные новообразования, стало известно всему миру только лишь в тысяча девятьсот семнадцатом году. Именно тогда ученые провели ряд исследований, во время которых было доказано, что данному растению присуще достаточно мощное противоопухолевое действие. Данный факт заинтересовал многих специалистов данной области. В итоге, на сегодняшний день мы имеем уже две тысячи статей, в которых можно узнать об использовании данного растения в борьбе с раком.
Так как данному растению присуще еще и иммуномодулирующее действие, это дает возможность применять его и для укрепления иммунитета у всех тех людей, которые страдают от злокачественных опухолей. Для борьбы с раком из омелы белой изготавливают в большинстве случаев настойки и экстракты, которые можно принимать как самостоятельно, так и наряду с многочисленными другими противораковыми средствами. Кстати, данными средствами можно лечить не только злокачественные, но еще и доброкачественные опухоли. Помимо этого ими лечат и метастазы, что также немаловажно. Состав омелы уникален.
Основное назначение лекарственных средств из омелы белой - поддерживающая, симптоматическая, профилактическая, противорецидивная и иммуномодулирующая терапия.
Это растительные иммуномодуляторы и цитостатики, использование которых при онкопатологии началось еще в начале века. Благодаря своему «мягкому» воздействию на организм человека (в отличие от Аконита и Болиголова) Омела белая довольно широко используется в Западной Европе, как противораковое средство. В Германии и Швейцарии развито даже самостоятельное направление лечения — омелотерапия. Достоверно установлено, что омела стимулирует апоптоз (естественное отмирание) раковых клеток и оказывает антиметастатическое действие. В настоящее время омелотерапия опухолей и использование экстрактов омелы в реабилитации больных раком заняли достойное место в многочисленном арсенале биологических средств.
Омела белая (собранная с дуба) используются как самостоятельный вид терапии опухолей, так и в комбинации с цитостатиками, лучевой терапией и хирургическим методом лечения, а также в целях иммунореабилитации больных, проходящих специфическое лечение, на этапе противорецидивной реабилитации, для поддерживающей терапии.
В многочисленных работах зарубежных авторов показана высокая иммуномодулирующая эффективность омелы белой при злокачественных опухолях. В частности, J. Hellan с соавт. приводит данные об использовании настойки омелы белой при оперированных карциномах молочной железы. На статистически достоверном материале авторами показано, что использование омелотерапии у больных, перенесших радикальную мастэктомию, со II стадией рака обеспечивает 15-летнюю выживаемость около 40% больных, в то время < как использование лучевой терапии - лишь 20%. Наиболее значимые различия получены у больных III стадией рака: при использовании традиционных схем лечения 6-летняя выживаемость была равна нулю, а при сочетании с омелотерапией - 28%, 10-летняя - 22%, 14-летняя - 9%. При этом статистически достоверных различий между выживаемостью больных в I стадии рака молочной железы между традиционной схемой лечения и биотерапией не установлено (сроки наблюдения - 14 лет). Близкие данные были получены, у больных раком молочной железы I-III стадий (178): биологическая терапия в сравнении с комбинированной терапией (лучевой и полихимиотерапией) обеспечивала 5-летнюю выживаемость больных после радикальной мастэктомии с множественными метастазами в регионарные лимфоузлы в 45,5% против 39,2% случаев. У лиц без метастазов достоверных различий между группами не получено.
Высокая эффективность биотерапии настойкой на спирту из омелы белой показана и при других видах опухолей. Так, у больных с меланомой кожи, использовавших такую биотерапию, 5-летняя выживаемость составила 84% против 72% при применении традиционной схемы лечения (313). Внутриплевральная инстилляция при карциномах бронхов способствовала уменьшению плеврального выпота. У больных с неоперабельными карциномами прямой и толстой кишок показано, что омелотерапия способствовала повышению качества жизни пациентов и предупреждала метастазирование опухолей в печень.
Высокая эффективность биотерапии настойками из омелы белой показана и при других видах опухолей. Так, у больных с меланомой кожи, 5-летняя выживаемость составила 84% против 72% при применении традиционной схемы лечения (313).
Внутриплевральная инстилляция при карциномах бронхов способствовала уменьшению плеврального выпота. У больных с неоперабельными карциномами прямой и толстой кишок показано, что омелотерапия способствовала повышению качества жизни пациентов и предупреждала метастазирование опухолей в печень. Повышение качества жизни и выживаемости некурабельных больных раком шейки матки, молочной железы, желудка, поджелудочной железы, плевры, меланомой, плазмоцитомой, хронической миелоидной лейкемией, отмечает H. Kiene. Тем самым может компенсироваться иммуносупрессивное действие других видов терапии рака, сокращаться количество и тяжесть сопутствующих инфекционных осложнений, уменьшаться продолжительность госпитализации и повышаться качество жизни онкологических больных.
Показания к омелотерапии :
• профилактика метастазирования после оперативного удаления опухоли,
• предоперационная подготовка,
• симптоматическое лечение инкурабельных онкологических больных,
• терапия неоперабельных опухолей,
• лечение метастазов,
• лечение рецидивирующих опухолей,
• лечение преканцерозов.
Как следует из приведенных данных литературы с обширным клиническим материалом, использование омелы для целей реабилитации больных раком является оправданным и обоснованным. Омела нашла применение на всех этапах реабилитации: как при подготовке больного к специфической противоопухолевой терапии, так и в период ее проведения, а также в последующем в интервалах между курсами специфической терапии. Цель их использования иммунореабилитация на фоне проведения химио- или радиотерапии лечение и профилактика их осложнений (восстановление гемопоэтической и других функций), повышение противоопухолевого иммунитета, профилактика рецидивов, симптоматическая и поддерживающая (обезболивающая, общеукрепляющая) терапия для повышения качества жизни.
Побочные действияПри использовании чая из омелы в вышеназванной дозировке побочные действия неизвестны.
Категория: Новости онкологии | Просмотров: 10732 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 3.2/9
Всего комментариев: 1
1 Сергей  
0
Скажите сколько стоит и как купить настойку омелы белой, мне рекомендовали ее как лекарственное средство от рака, она действительно помогает при раке?
Ответ: Да омела белая сорваная ростущая на дубе, помогает при онкологических заболевания, в европейской медицине существует более 10 лет такое направление как ОМЕЛОТЕРАПИЯ