Главная » омела белая собраная на ветках дуба - эфективное средство при лечении онкологии
Не все исследователи разделяют мнение об омеле как кустарнике-паразите, так как, несмотря на то, что на одном дереве может быть много кустиков омелы, дерево от этого не страдает и не погибает. Возникает своего рода растительный симбиоз, в результате которого жизненные силы дерева не иссякают.
Из глубокой древности к нам дошли легенды о ее чудодейственных свойствах. Омела, сбор которой обычно осуществлялся зимой и был связан со строго определенной церемонией, считалась универсальным лекарством. Ее использовали и как противоядие, и как средство от бесплодия, и как медикамент, возвращающий к жизни.
Если талисман из вербены сулит исполнение желания, то из омелы дает надежду на излечение самой тяжелой болезни.
Прорицательница Сивилла наставляла Энея: «Золота отсвет сверкал меж ветвей его темно-зеленых, зеленью чуждой листвы и яркостью ягод шафранных». Даже с шафраном сравнивали ягоды омелы, а настоящий шафран, как известно, закупают за валюту.
М ... Читать дальше »
Категория: омела белая собраная на ветках дуба - эфективное средство при лечении онкологии | Просмотров: 3103 | Добавил: defaultNick | Дата: 2012-Январь-31 | Комментарии (0)